«В октябре будут осуществляться регулярные автобусные рейсы по маршруту Суоярви-Поросозеро-Суоярви».

В октябре будут осуществляться регулярные автобусные рейсы по маршруту Суоярви-Поросозеро-Суоярви. Договор об этом заключен между администрацией МО «Суоярвский район» и индивидуальным предпринимателем Воробьевы А.А. Автобус из Суоярви будет отправляться по воскресеньям, понедельникам, вторникам и пятницам в 15 часов 30 мин., из Поросозеро – по понедельникам, вторникам, средам, субботам в 6 часов утра.  Расписание составлено таким образом, чтобы жители отдаленного поселка могли каждый понедельник и вторник приехать в районный центр и попасть на прием в поликлинику, социальные службы, районную администрацию, РГЦ «Недвижимость», к специалистам Росреестра и в другие организации. 

            В течение трех месяцев администрация совместно с перевозчиком будет проводить анализ  пассажиропотока на данном маршруте. В дальнейшем рейсы будут осуществляться только при наличии устойчивого пассажиропотока и дохода, позволяющего перевозчику работать без убытков. У администрации МО «Суоярвский район» не имеется возможности дотировать перевозчику убытки в случае «пустых» рейсов.

Уважаемые жители п.Поросозеро! Эффективность и жизнеспособность этого маршрута будет зависеть только от вас, вашей активности и гражданской ответственности! Помните, что только официальный перевозчик гарантирует вам безопасность поездки и страхование вашей жизни!

             

Глава администрации

муниципального образования

«Суоярвский район»                                                                                            Г.Г.Данько

 

Исп.Потехина Ю.А.  5-14-72