В настоящее время на территории Суоярвского района функционирует Отдел ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

В настоящее время на территории Суоярвского района функционирует Отдел ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» - (далее МФЦ), расположенный по адресу: г. Суоярви, ул. Кайманова, д.13.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии от 31.07.2013г., через МФЦ осуществляется прием документов и личных фотографий, необходимых для получения (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

!Срок оказания государственной услуги по выдаче (замене) паспорта при подаче документов через МФЦ не увеличивается!

В многофункциональном центре созданы комфортные условия для обслуживания населения, в том числе, заявителей с детьми и инвалидов. Также в МФЦ функционирует система электронного управления очередью с возможностью предварительной записи через сеть «Интернет». Очереди соискателей государственной услуги отсутствуют.

График работы отдела: пн-пт, с 9.00-17.00, без перерыва на обед.

Так же в целях улучшения качества предоставления услуг населению, специалистами отдела МФЦ по Суоярвскому району осуществляются выезды в сельские поселения:

Вторник – Лоймольское сельское поселение, прием осуществляется в п. Райконкоски, в здании администрации, с 11.00-15.00.

Среда – Поросозерское сельское поселение, прием осуществляется в п. Поросозеро, в здании администрации, с 10.00.-14.00.

Четверг – Найстеньярвское сельское поселение, прием осуществляется в п. Найстеньярви, в здании администрации, с 11.00-15.00.