В Кондопоге строится дом для расселения аварийного жилья в Суоярви

В Кондопоге строится дом для расселения аварийного жилья в Суоярви

✅В Карелии началось строительство новых домов по действующей Программе переселения граждан из аварийного жилья. Работа над первыми новостройками идет в Кондопоге. На бульваре Юности уже в следующем году появятся два 80-квартирных дома. В одном из них квартиры предназначаются для расселения кондопожских «авариек». В другой переедут 80 семей из Суоярви.

✅Строительство обоих домов ведет компания «Строительное предприятие № 1» («СФК»). Это один из крупнейших застройщиков, работающих на территории республики. Предприятие известно как надежный подрядчик и одна из компаний-лидеров в строительной отрасли, гарантирующая высокое качество жилья.
Сейчас ее сотрудники занимаются устройством котлована под домом, в который в будущем переедут жители Суоярви. Параллельно сотрудники Кондопожского ЖКХ подводят коммуникации для подключения дома к сетям отопления, водоснабжения и водоотведения. Суоярвцы получат благоустроенные квартиры по Программе переселения граждан из аварийного жилья в конце 2021 — начале 2022 года.

☝?Под второй дом строители уже уложили монолитную плиту для фундамента и вскоре приступят к монтажу цокольного этажа. Здесь также ведется работа по прокладке сетей теплоснабжения и водопровода. Завершить строительство и ввести дом в эксплуатацию планируется к концу лета в 2021 году.