В Карелии возобновили работу три почтовых отделения

В Карелии возобновили работу три почтовых отделения

С декабря 2023 г. в трёх населённых пунктах региона почтовые отделения вновь начали принимать клиентов. Теперь клиенты получают услуги в полном объеме.

Так, полноценно заработали почтовые отделения в посёлках Марциальные воды Кондопожского района и Красноборский Пудожского района. Ранее почтальоны доставляли жителям пенсии, пособия, газеты и письма домой. Другие услуги клиентам были доступны в районных центрах. Теперь штат почты полностью укомплектован, в отделениях можно получить любые почтовые и финансовые услуги. Почта в п. Марциальные воды работает в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 16:30, перерыв на обед с 13:00 до 13:30. Отделение в п. Красноборский работает в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 17:00 часов, перерыв на обед с 12:00 до 13:30.

Кроме того, возобновило работу почтовое отделение на острове Валаам. Почта с индексом 186756 расположена непосредственно на территории монастыря. Она обслуживает жителей острова, паломников и туристов, предоставляя доступ ко всем видам современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг. Почтовое отделение работает в понедельник с 10:00 до 17:30, перерыв на обед с 13:30 до 14:30, вторник, четверг и пятницу с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:30 до 14:30.

 «После перерыва мы вернули привычный режим работы трёх сельских отделений Республики Карелия. Пенсии, пособия и корреспонденцию мы доставляли и доставляем на всей территории региона. Мы продолжаем подбор сотрудников на вакантные должности, чтобы сельчане могли получать не только основные, но и дополнительные почтовые и финансовые услуги»,прокомментировал директор УФПС Республики Карелия Вадим Костюковский.

Справочно:

В Республике Карелия функционируют пять почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 265 стационарных почтовых отделений, из них: cельских почтовых отделений — 202, городских — 63. В Карельском управлении Почты России работает более 1 000 сотрудников.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время — Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. В регионе в транспортном парке компании 116 автомобилей.

 

Александра Успасских

пресс-служба Почты России

макрорегион «Северо-Запад»

Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru