В Карелии ветераны Великой Отечественной Войны обеспечены необходимыми изделиями реабилитации

В Карелии ветераны Великой Отечественной Войны обеспечены необходимыми изделиями реабилитации

На учете в отделении Фонда социального страхования стоят 325 участников Великой Отечественной Войны, граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и членов семей погибших ветеранов. С каждым годом тех, кто лично застал события 1941-1945 годов, остается все меньше и меньше. А живым свидетелям Великой Отечественной войны уже за 90 лет, многие из них нуждаются в заботе и поддержке.

Обеспечение этой особой категории граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением – приоритетная задача отделения Фонда. Каждая заявка ветеранов – на контроле, каждая обрабатывается специалистами с особым вниманием.

С начала года 303 жителя Карелии, из числа участников Великой Отечественной Войны, граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и членов семей погибших ветеранов, были обеспечены необходимыми изделиями реабилитации. Им выданы ежедневные средства ухода, протезно-ортопедические изделия, кресла-коляски, слуховые аппараты и сигнализаторы звука.

58 инвалидов и участников войны в текущем году смогут получить путевки на санаторно-курортное лечение и поправить свое здоровье в местных санаториях недалеко от дома.

Вспоминая о подвиге нашего народа мы гордимся поколением победителей, говорим «СПАСИБО» ветеранам, прошедшим дорогами войны и подарившим нам жизнь и свободу, желаем им мирной и счастливой жизни.