В Карелии утверждена оценка объектов недвижимости

В Карелии утверждена оценка объектов недвижимости

На территории Республики Карелия кадастровая  стоимость объектов недвижимости определяется в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»   специализированным бюджетным учреждением ГБУ РК «Центр государственной кадастровой оценки».

Приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия № 74/МИЗО-П от 20 ноября 2023 года утверждены результаты определения кадастровой стоимости в отношении 516 972 объектов капитального строительства, к которым относятся здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино-места.

Ознакомиться с отчетом об итогах государственной кадастровой оценки можно на официальном сайте Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки по адресу https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKOА, на сайте Центра кадастровой оценки по адресу https://www.cgko10.ru/, а также на официальном интернет-портале правовой информации по адресу www.pravo.gov.ru.

Приказ вступит в силу 25 декабря 2023 года, после чего сведения о кадастровой стоимости будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева отметила, что актуализированная стоимость объектов недвижимости, в том числе для расчета имущественного налога, будет применяться с 1 января 2024 года.

 

 

              

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 29 48

A.Vorobeva@r10.rosreestr.ru

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31