В Карелии стартуют межрайонные форумы

 

В Карелии второй год подряд проходит серия межрайонных молодежных форумов «Место».

Первый форум в этом году состоится в Питкяранте 15-16 апреля. Его участниками станут Питкярантский, Олонецкий Сортавальский, Лахденпохский, Суоярвский, Пряжинский муниципальные районы. 22-23 апреля Форум примет г. Костомукша, здесь соберется молодежь из Кемского, Калевальского, Лоухского, Беломорского, Муезерского районов и Костомукшского городского округа. 6-7 мая Форум пройдет в Сегеже для участников из Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского, Прионежского районов и Петрозаводского городского округа.

В программе форумов – общие лекции, дискуссии, психологические тренинги и 7 образовательных площадок по различным направлениям:

1. Молодежные Советы

2. Молодежный Медиапул Республики Карелия

3. Добровольчество

4. РДШ (Российское движение школьников)

5. Развитие местных территорий

6. КВН

7. Молодежное предпринимательство

Насыщенные дни на образовательных площадках будут завершаться творческой вечерней программой. Кроме того, на форуме будет работать выставка, где участники смогут оценить снимки карельских фотографов на «Сушке», познакомиться с самими интересными проектами республики и узнать о фестивальном движении #ВФМС2017.

Форумы проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Регистрация уже началась! Успей подать заявку, количество участников от каждого района ограничено. Положение и форма заявки размещены на сайте Карельского регионального Центра молодежи:http://centrmolodeji.ru/ и в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/me_100_karelia

Все вопросы можно уточнить по адресу электронной почты org.otdel@list.ru или по телефону (8 814 2) 56-06-25. Контактное лицо — Евгения Кузьмина.


источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/04/0403_12.html