В Карелии наградили сотрудников Почты России

В Карелии наградили сотрудников Почты России

В канун профессионального праздника Дня российской почты в Республике Карелия наградили сотрудников Почты России. Участие в церемонии принял глава региона Артур Парфенчиков.

70 сотрудников Почты региона отмечены ведомственными, корпоративными и профсоюзными наградами. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты почтамтов и аппарата управления Почты в Карелии. В мероприятии принял участие глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Он отметил благодарственными письмами пятерых сотрудников Почты региона.

«Я много ездил по стране и могу однозначно сказать, что сложно переоценить значение Почты в нашей жизни. Она всегда будет играть важную роль, особенно для жителей небольших посёлков и отдаленных деревень. В преддверии профессионального праздника я бы хотел поблагодарить за работу ветеранов, отличившихся работников и пожелать успехов всем коллективам. Спасибо за ваш труд», — сказал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

В Карелии расположено 266 стационарных почтовых отделений, из них 202 —  в сельской местности и 64 — в городах. Кроме стационарных почтовых отделений в регионе есть 3 передвижных, которые оборудованы на базе автомобилей. За год автопочта проходит 400 000 километров по Карелии. Передвижные почтовые отделения обслуживают жителей Пряжинского, Прионежского, Кондопожского и Медвежьегорского районов. На почте в Карелии работает 1 600 сотрудников, из них 517 почтальонов и 268 операторов связи. Более 250 сотрудников работают в логистике. 

«Почтовая связь во все времена была важнейшим инструментом человеческого общения. Сегодня Почта строит новую историю, она становится многофункциональной и все более цифровой. Объём работы растёт огромными темпами, но сотрудник Почты остаётся помощником, другом, консультантом для каждого человека. Я поздравляю коллег с профессиональным праздником. Здоровья, вам, мира и добра!», — отметила директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

В прошлом году Почта в регионе обработала более 15 млн писем и посылок, доставила 1,4 млн экземпляров подписных изданий. Почту в регионе перевозят автомобильным, водным, воздушным и железнодорожным транспортом. В Карелии есть сложные логистические маршруты, которые расположены в северной части региона.

Сотрудники Почты оказывают услуги жителям всех, даже самых отдалённых населённых пунктов. Для удобства клиентов компания предлагает удобные цифровые и дистанционные сервисы, которые помогают сократить время пребывания в почтовом отделении или получать услуги в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса. Карельские почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия на дом, помогают маломобильным жителям региона оплачивать коммунальные услуги, связь и другие счета.