В Кайпинской средней школе г.Суоярви прошла беседа с обучающими по антитеррористической тематике

7 декабря в Кайпинской школе г.Суоярви совместно с заместителем главы администрации Суоярвского района по социальным вопросам - руководителем информационно-пропагандистской группы и специалистом отдела МП, ГОиЧС администрации Суоярвского района проведена беседа с учениками 6-го класса на тему: "Терроризм - как не стать его жертвой".

Учащимся показан обучающий видеоролик. В ходе беседы ребятам разъяснено, как действовать, если обнаружили взрывное устройство или стали свидетелем подозрительных действий незнакомых людей; как себя вести, если стали заложником террористов. Школьники узнали, что любой предмет, найденный на улице, в школе или в подъезде дома, может представлять опасность - обычные пакеты, свертки и даже игрушки могут быть начинены взрывчаткой.

Выступая с тематической информацией представители администрации Суоярвского района призвали учеников не быть равнодушными к проявлению терроризма и экстремизма, проявлять бдительность, находясь в общественных местах, а также стараться быть более внимательным в данной ситуации.

Администрации МО "Суоярвский район"