В Кадастровой палате по Республике Карелия подвели итоги всероссийской горячей линии

В Кадастровой палате по Республике Карелия подвели итоги всероссийской горячей линии

Федеральная кадастровая палата провела всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты ответили на вопросы граждан, связанные с оборотом недвижимости в ходе телефонных горячих линий.

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия ответили на десятки вопросов, поступивших от жителей региона. Самыми популярными были вопросы, касающиеся состава пакета документов для проведения сделок купли-продажи недвижимости, размера госпошлин при оформлении таких сделок и вопросы о стоимости и сроках изготовления выписок из ЕГРН. Также многих граждан интересовали вопросы предоставления услуг Кадастровой палаты и Росреестра в электронном виде: как в режиме онлайн, отследить стадию рассмотрения документов, поданных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, как запросить сведения из ЕГРН в режиме онлайн.

«Проведение подобных акций помогает повысить грамотность населения в вопросах, связанных с учетно-регистрационными действиями в области недвижимости. Опытные специалисты, деятельность которых напрямую связана с осуществлением кадастрового учета и государственной регистрации прав, имеют большой практический опыт и помогают обращающимся за помощью гражданам получить ответы на конкретные индивидуальные вопросы, возникающие у них. Также граждане в ходе консультаций  узнают о новых сервисах Кадастровой палаты и Росреестра и получают полезные рекомендации по их использованию», - говорит заместитель директора Кадастровой палаты Республики Карелия Арсений Скринник.

 

Материал подготовлен пресс-службой  Кадастровой палаты по Республике Карелия