В г.Суоярви начались рейды

В г.Суоярви начались рейды

Сегодня в г.Суоярви прошли рейды по проверке за соблюдением объектами торговли обязательных требований режима повышенной готовности, установленного распоряжением Главы Республики Карелия №127-р от 12.03.2020 г.

В ходе мероприятий выяснилось, что ограничения и меры безопасности в такое непростое время соблюдают далеко не все предприниматели и работники магазинов.

Уполномоченные сотрудники администрации Суоярвского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности и отдела полиции провели профилактические беседы с индивидуальными предпринимателями и работниками магазинов с целью разъяснения последствий несоблюдения ими мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Представители органов власти посетили семь магазинов в центре г.Суоярви. Некоторые магазины осуществляли свою работу в нарушение требования о приостановке деятельности, установленного распоряжением Главы РК 127-р. В других - работники не имели при себе таких средств индивидуальной защиты, как маски и перчатки. Не во всех магазинах было обеспечено социальное дистанцирование граждан.

Во время беседы работникам объектов торговли были заданы вопросы о том, знают ли они об ограничениях в связи с режимом повышенной готовности и, если в курсе, то почему не выполняют их. Кроме этого им рассказали о мерах административного воздействия на нарушителей.

Друзья! Сообщаем Вам, что до снятия Главой РК режима повышенной готовности на территории г.Суоярви и сельских поселений каждую неделю будут проводиться рейды по проверке за соблюдением гражданами и объектами торговли обязательных требований режима повышенной готовности. Тем, кто нарушит режим самоизоляции, придется заплатить штраф.