В г.Суоярви проведен совместный профилактический рейд по заброшенным строениям

В период с 27.11.2017 г. по 01.12.2017 г. администрацией Суоярвского района совместно с представителем ОНД по Пряжинскому и Суоярвскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Республике Карелия проведен профилактический рейд по пожарной безопасности по пустующим зданиям и заброшенным (бесхозяйным) постройкам на территории Суоярвского муниципального района.

 При проверке осматривались заброшенные строения, обращалось внимание на возможность использования в данных постройках электричества, возможное пребывание лиц без определенного места жительства.

 Не для кого не секрет, что в опустевшее строение могут попасть все желающие, в том числе и дети.  Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, пребывание лиц без определенного места жительства, а также простор для детских шалостей.

 Активистов и неравнодушных граждан также просим сообщать в администрацию Суоярвского района о заброшенных зданиях и сооружениях. Информацию об опасных «недостроях» и заброшенных строениях на территории города и района принимаются по электронной почте: mpgosuo@mail.ru или по телефону: (881457) 51450.

 

Отдел МП, ГОиЧС администрации МО "Суоярвский район"