В больнице обновляется оборудование

В больнице обновляется оборудование

Медицинские учреждения в последние годы  работают с большой нагрузкой. Осеннюю волну коронавируса пока не удается погасить. Российское правительство выделяет из бюджета большие суммы, чтобы поддержать больницы. Во многом эпидемическая обстановка в регионах зависит и от самих граждан, нередко отказывающихся от вакцинации.

В стационаре Суоярвской ЦРБ карантин, но медики  оказывают необходимую, в том числе экстренную помощь нуждающимся в ней. На прошлой неделе в стационар поступила и смонтирована специалистами  современная операционная лампа, которая стоит около полутора миллионов рублей и приобретена  на федеральные средства.  Хирурги и анестезиологи уже оценили новое оборудование.

Ждут в больнице и очень нужный  новый аппарат ФГС для диагностического обследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Он поступит в Суоярви до конца года.

В октябре отправился в Найстенъярви полностью оснащенный современным оборудованием автомобиль «скорой помощи». Три фельдшера, сменяя друг друга, обслуживают вызовы жителей поселков Найстенъярви, Лахколампи, Тойвола, Суоеки.

 

В больнице обновляется оборудование