В администрации Суоярвского района прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии

19 апреля 2018 года под председательством начальника отдела УФСБ в РК г.Суоярви Степико Р.В. состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Суоярвский район».

            На АТК были рассмотрены следующие вопросы: «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности, недопущению совершения террористических и экстремистских актов в период проведения общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, празднику Победы в Великой Отечественной войне,  Дню России, Дню Карелии,  а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с угрозой террористического характера», «Об осуществлении контроля на территории Суоярвского района за обеспечением антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и реализации субъектами ТЭК положений Постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2012 года № 458. Отчеты руководителей объектов ТЭК о проведенной работе по обеспечению антитеррористической защищенности объекта», «Об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности мест отдыха детей в 2018 году и готовности к приему детей в летний оздоровительный сезон 2018», «Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии Суоярвского муниципального района о результатах выполнения ранее принятых решений НАК, АТК в РК и АТК Суоярвского района».

            Информацию по рассматриваемым вопросам предоставили руководители ОУФСБ РФ по РК в г. Суоярви, ОМВД России  по Суоярвскому району, ТП 220 кВ "Суоярви", Кондопожского ОВО-филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по РК", представитель отдела образования "Суоярвский район", начальник отдела по МП, ГО и ЧС администрации Суоярвского района и ответственный секретарь АТК - специалист отдела по МП, ГО и ЧС.

            Основным вопросом повестки дня заседания Антитеррористической комиссии стал вопрос обеспечения общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, празднику Победы в Великой Отечественной войне,  Дню России, Дню Карелии. Комиссией было рекомендовано органам безопасности Суоярвского района принять необходимые меры по усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности мест проведения массовых мероприятий, а также объектов транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения.

            По окончании заседания члены Комиссии заслушали информацию ответственного секретаря АТК о результатах выполнения ранее принятых решений НАК, АТК в РК и антитеррористической комиссии в МО "Суоярвский район".

           

Администрация МО "Суоярвский район"

Прикреплённые документы: