Увеличился размер финансовой помощи на организацию собственного дела

Агентство занятости населения Суоярвского района информирует безработных граждан, планирующих организовать собственное дело, об увеличении финансовой помощи на организацию самозанятости.

В 2018 году 19 безработных граждан Суоярвского района открыли собственное дело при поддержке Центра занятости населения. Общая сумма финансовой помощи составила порядка 1,5 млн. рублей.

В 2019 году размер помощи увеличен и составляет 100 тысяч рублей для всех, кто желает стать предпринимателем.
150 тыс. рублей для граждан, организующих предпринимательство в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий и инженерных сооружений, предприниматели в сфере гостиничного бизнеса и прочих мест для временного проживания, а также в сфере сбора ягод, грибов и дикоросов.

Впервые на 200 тыс. рублей могут претендовать те, кто решит предоставлять услуги по дневному уходу за детьми. Предпенсионерам и женщинам, имеющих несовершеннолетних детей, размер помощи составляет 200 тыс. рублей. Так же на 200 тыс. рублей могут рассчитывать граждане с инвалидность, а в случае организации предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси – 250 тыс. рублей.

Первое в 2019 году заседание Экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов состоится 21 февраля 2019 года.
Подробную информацию уточняйте в Агентстве занятости населения Суоярвского района по адресу: г.Суоярви, ул. Шельшакова, д. 2, второй этаж или по телефону 5-10-01, 5-10-02.

Есть идея? Действуйте!