Уполномоченные лица посетили ФОК в г.Суоярви, транспортное предприятие ИП Воробьев А.А., обследовали автобусы, осуществляющие транспортное сообщение по г.Суоярви

Уполномоченные лица посетили ФОК в г.Суоярви, транспортное предприятие ИП Воробьев А.А., обследовали автобусы, осуществляющие транспортное сообщение по г.Суоярви

В связи со снятием ограничительных мер в Республике Карелия, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, 17 июля в г.Суоярви прошли рейдовые контрольные мероприятия по проверке за соблюдением организациями спорта и перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров автомобильным транспортом, требований режима повышенной готовности, установленного распоряжением Главы Республики Карелия №127-р от 12.03.2020 г.

Уполномоченные лица посетили ФОК в г.Суоярви, транспортное предприятие ИП Воробьев А.А., обследовали автобусы, осуществляющие транспортное сообщение по г.Суоярви.

При посещении физкультуно-оздоровительного комплекса были в обязательном порядке проверены наличие дезсредств и антисептиков, запасы перчаток и масок, журналы учета термометрии работников и проведения санитарной обработки помещений и поверхностей, проведение анкетирования работников, обеспечение социального дистанцирования посетителей и сотрудников спортивного объекта и др. Установлено, что руководителем ФОКа все необходимые профилактические и санитарно-эпидемические мероприятия на объекте соблюдаются.

Неисполнение перевозчиком ИП Воробьевы А.А. установленных требований на объектах пассажирского транспорта выявлено не было. Все требования, такие как: использование водителями и кондукторами средств индивидуальной защиты, наличие при входе в салон пассажирского транспорта мест обработки рук кожными антисептиками с дозаторами, проведение обработки салона дезсредствами, а также нахождение пассажиров в автобусе по количеству посадочных мест, выполняются.

При проверке водители автобусов поведали специалистам администрации, что не все граждане исполняют требование распоряжения Главы Республики Карелия №127-р от 12.03.2020 г. в части использования в салоне автобуса масок.

Поэтому Администрация Суоярвского района обращается ко всем гражданам, кто пользуется общественным транспортом, с просьбой использовать индивидуальные средства защиты при нахождении в салоне автобуса, и напоминает об административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.