Уличные тренажеры будут установлены

Первые тренажеры на стадионе в Суоярви были востребованы спортсменами. Больше возможностей для занятий разными видами спорта появилось в городе после открытия Физкультурно-оздоровительного комплекса. Скоро силовые тренировки вновь будет можно проводить не только в залах, но и на улице возле спортивного комплекса.

Местные жители обратили внимание на комплект оборудования, который с лета стоит возле ФОКа. На вопросы, о том, где и когда  оно будет установлено, ответила директор спортивной школы О. М. Замореняк:

- Полная линейка уличных тренажеров фирмы MB Barbell пополнила оборудование нашего учреждения. Это широко известные теперь не только в России тренажеры Вадима Маркелова, которые изготовлены в Петрозаводске. Их высокое качество подтверждено специалистами. 21 тренажер позволит тренировать все группы мышц.

Для установки новых спортивных снарядов нужна устойчивая площадка. Для этого предстоит провести земляные работы с выемкой грунта и устройством многослойной песчаной подушки, укладкой бетонных плит. Все это потребует немалых средств. Вопрос обсуждался на совещании у заместителя главы районной администрации Р. В. Петрова с представителями предприятий и предпринимателями. Коллектив спортивной школы выйдет с предложением включить этот проект  в республиканскую Программу поддержки местных инициатив.

Проведение работы по подготовке площадки планируется в будущем году. Тренажеры определены на ответственное хранение в отведенном для этого месте.