Удачи вам, ребята!

О срочной и контрактной службе, денежном довольствии и стимулирующих выплатах для военнослужащих, военной ипотеке, преимуществах при поступлении в средние и высшие учебные заведения во время и после службы в армии, о порядке на сборном пункте и предоставляемом праве родителям сопровождать призывника рассказал юношам и ответил на их вопросы начальник отдела военного комиссариата Республики Карелия по Суоярвскому району В. Г. Шаруев.

- Вы становитесь продолжателями славных традиций ваших прадедов, дедов и отцов, - с такими словами обратилась к ребятам председатель районного совета ветеранов войны и труда А. А. Кудрявых. Сын Анны Александровны связал свою жизнь с армией, внук тоже нес службу в ее рядах. Потому ее пожелание не забывать родителей, чаще слать им весточки, звонить пришлось как раз к месту.

Глава администрации муниципального образования «Суоярвский район» Г. Г. Данько, который тоже в свое время отслужил в армии два года, акцентировал внимание призывников на том, что быть военным не только почетно, после демобилизации у них нет препятствий для работы в муниципальных и государственных органах власти.

Парням пожелали счастливой службы, вручили в память о встрече сувениры.

Стоит отметить, что нынче повестки о призыве в ряды Вооруженных сил России в Суоярвском районе получат 15 молодых людей, четверо уже отправились к местам несения службы. До конца декабря уйдут и остальные.