Учебные сборы старшеклассников

Учебные сборы старшеклассников

С 31 мая по 7 июня для десятиклассников Суоярвского района в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли учебные сборы по основам военной службы. Учебные сборы вносят огромный вклад в военно-патриотическое воспитание допризывной молодёжи.
В программу сборов включены тактическая, строевая, физическая, военно-медицинская и огневая подготовки; радиационная, химическая и биологическая защита; изучение общевоинских уставов и основ безопасности военной службы.
В течение первых трех дней сборы проходили в школах под чутким руководством педагогов-организаторов ОБЖ. Последние два дня сборы проходили на базах воинской части 96848 и Службы в г.Суоярви. Для ребят были проведены экскурсии, показательные выступления. В период сборов организована сдача зачетов по физической подготовке, определены лучшие:
- по подтягиванию на перекладине: Голованов Илья (1 место), Солдатов Марк (2 место), Тётушкин Егор (3 место);
- в беге на длинные дистанции (3 км.): Денисюк Роман (1 место), Голованов Илья (2 место), Мулюкин Игнат(3 место);
- в беге на длинные дистанции (1 км.): Денисюк Роман (1 место), Голованов Илья (2 место), Мусиенко Дмитрий(3 место);
- в беге на 100 м: Гордеев Егор (1 место), Смирнов Егор (2 место), Дермичев Юрий (3 место);
- по метанию учебной гранаты на дальность: Кустинский Егор (1 место), Валиулов Дамир (2 место), Гордеев Егор (3 место);
- по сборке-разборке автоматов: Савицкий Дмитрий (1 место), Чирков Роман (2 место), Панченко Никита (3 место);
- по стрельбе из пневматической винтовки: Чирков Роман и Тараканов Данила (1 место), Антошков Данила (2 место), Колесникович Данил (3 место).
Поздравляем ребят и педагогов с успешным завершением сборов. Желаем стремления к совершенствованию и повышению достигнутых результатов. Возможно, после этих сборов кто-то из мальчишек определится с выбором своей профессии и свяжет свою дальнейшую судьбу с защитой Родины.
 
Учебные сборы старшеклассников Учебные сборы старшеклассников Учебные сборы старшеклассников Учебные сборы старшеклассников