ЦЕНЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Министерство экономического развития Республики Карелия совместно с администрациями муниципальных районов проводит мониторинг цен на социально - значимые продовольственные товары.

В перечень таких товаров включены : крупы, макаронные изделия , сахар - песок, колбасные изделия, мясо, яйцо, молочная продукция, фрукты и овощи.

По данным мониторинга с начала сентября отмечен рост цен на молочную продукцию, куру, яблоки. Информация о ценовой ситуации направляется в Федеральную антимонопольную службу для анализа причин повышения цен и принятия мер к поставщикам.

Для населения в Министерстве экономического развития Республики Карелия  организована «горячая линия» по телефону  (8814 2) 792-347, по которой граждане могут сообщить о значительном повышении цен в предприятиях розничной торговли на отдельные продукты питания.