Традиционная ярмарка в городе

               На традиционную сельскохозяйственную ярмарку в Суоярви привезли овощи и картофель не только с карельских полей, но и из других российских регионов. В широком ассортименте был представлен мед на любой вкус. Для дачников особый интерес представляли саженцы ягодных кустов и фруктовых деревьев, привезенные из Ленинградской области и Петрозаводска.
               В Суоярви хорошо знают продукцию крестьянского фермерского хозяйства С. А. Леккиева из Вешкелицы. Большим спросом и нынче пользовались капуста и морковь, выращенные опытным специалистом-земляком.
               Прошедшее лето не особо порадовало местных огородников, но многие дачники не остались без своих овощей и зелени. Правда, их в числе продавцов на ярмарке нынче не было. Они больше интересовались саженцами да семенами, им было из чего выбирать.
Впервые предложил свой мед горожанам В. В. Вовчанчин. Он уже четвертый год занимается пчеловодством и плодами своего труда поделился с суоярвцами. Самое время покупать мед, чтобы не смогла одолеть никакая осенняя простуда.