Сведения о порядке начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сведения о порядке начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Коммерческий учет твердых коммунальных отходов с потребителями коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется расчетным путем исходя из:

  • нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема и единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отдходами.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждены приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия № 81 от 23.03.2018 г. (с последующими изменениями).

Тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами утвержден постановлением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам № 29 от 25.04.2018 г. (с последующими изменениями).

  • количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов. Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет зависеть от объема и количества контейнеров, переодичности их транспортирования.

Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан внести плату за потребляемую коммунальную услугу до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была оказана услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами.