Свадебные юбиляры Суоярвского района

Традиционными становятся в районах республики праздники, посвященные чествованию семейных пар – свадебных юбиляров. 18 декабря такие мероприятия прошли сразу в двух поселках Ломольского сельского поселения.

Поздравление от Главы поселения

Поздравление от Главы поселения

 

Юбиляры Леппясюрья

Юбиляры Леппясюрья

В п. Лоймола в клубе поздравляли с розовой свадьбой супругов Колесовых Галину Эдуардовну и Виталия Александровича, с фарфоровой – супругов Андриашкиных Марину Вячеславовну и Александра Викторовича, с жемчужной свадьбой – семью Ивановых Ивана Григорьевича и Галину Королевну, а с сапфировой – супругов Каталевских Евгения Сергеевича и Валентину Бикмамбетовну, а также Шишковых Надежду Михайловну и Геннадия Михайловича. Супруги не только вспомнили, как познакомились, как играли свадьбу, воспитывали детей, но и поделились планами на будущее (большинство пар планируют в ближайшем будущем завершить ремонт в квартире), а также раскрыли свои секреты счастливой семейной жизни.

 

 

Бал в Лоймоле

Бал в Лоймоле

 

Супруги Андриашкины

Супруги Андриашкины

Очень душевно звучали и песенные поздравления от солисток клуба Виноградовой Валентины Александровны и Касариной Ольги Ивановны под аккомпанемент Колесовой Галины Эдуардовны. Все свадебные юбиляры поставили свои подписи в Книге почета отдела ЗАГС Суоярвского района, получили свидетельства о свадебном юбилее и небольшие подарки от клуба и отдела ЗАГС. Прощаясь, жители поселка благодарили Валентину Ивановну Мурзич, которая организовала это мероприятие и пытается возродить клуб (два года не находилось желающих здесь работать).

 

 

 

Супруги Денисовы

Супруги Денисовы

 

Супруги Макаровы

Супруги Макаровы

В п. Леппясюрья такое праздничное мероприятие проводилось впервые, у самодеятельных артистов, а также у жителей поселка – виновников торжества вначале было небольшое волнение. Один за другим появлялись на сцене семейные пары Соловей Светлана Петровна и Петр Зифридович (сапфировые свадебные юбиляры), Ивановы Алексей Иванович и Валентина Васильевна, Осолодкины Олег Игоревич и Валентина Вадимовна (отметили рубиновый юбилей), а также две пары, отметивших в этом году полотняную свадьбу – Денисовы Ирина Геннадьевна и Сергей Борисович, Макаровы Ирина Владимировна и Александр Иванович.

 

 

 

Супруги Осолодкины

Супруги Осолодкины

 

Супруги Шишковы

Супруги Шишковы

Все семьи, немного смущаясь, рассказали, что произошло в их жизни с момента свадьбы. Супруги Денисовы вопреки народным приметам тридцать лет не маются (брак регистрировали в мае 1981 года), а живут счастливо, воспитали двоих детей, теперь все мысли о внуках. Чета Макаровых признались, что забыли про круглую дату, пока им организатор мероприятия Малкова Марина Витальевна не вручила приглашение на праздник. Каждой паре самодеятельные артисты подготовили чудесные песни, под одну из них самые смелые даже закружились в медленном танце. Трогательно прозвучало поздравление для супругов Денисовых от дочки и внука (дети и внуки других юбиляров уехали из родного поселка и приезжают в гости по большим праздникам).

 

 

 

Самодеятельные артисты Леппясюрья

Самодеятельные артисты Леппясюрья

Глава Лоймольского поселения Ольга Олеговна Кузнецова поздравила супругов, вручила им подарки, взяла с них обязательство и дальше жить в любви и согласии до следующего свадебного юбилея. Завершился праздник в п. Леппясюрья чаепитием. Не обошлось в этот день и без сладких подарков, которые все виновники торжества получили от клуба, а начальник отдела ЗАГС Суоярвского района М.В.Козлова вместе со свидетельствами о свадебных юбилеях вручила им небольшие сувениры.

Все семьи, которые чествовали в клубах поселков, можно назвать счастливыми семьями, поскольку рядом с ними дети и внуки. Пусть впереди у них будет много светлых и радостных дней. Мира, добра, оптимизма и гармонии вам и вашим близким!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1219_17.html?print=1