Суоярвский район голосует на выборах Президента

Ровно в 8 часов утра открылись все избирательные участки в Суоярви и поселках района. Помещения для голосования украшены воздушными шарами цвета российского триколора. С утра жителей района порадовало солнышко, в воздухе чувствуется настоящая весна.

К 10 часам утра в районе проголосовало 5 процентов избирателей. К полудню активность граждан значительно выросла, на 12 часов дня выполнили свой гражданский долг  3025 человек, 20,54 процента жителей района. Наиболее активны к этому времени были избиратели поселков Вешкелица, Леппяниэми, Леппясюрья. Не торопились на избирательные у

частки в Суйстамо и Вегарусе.

В Территориальной избирательной комиссии есть возможность наблюдать за ходом голосования в Поросозере и Суоярви в онлайн-режиме. В любой момент можно посмотреть, как проходит процесс выборов, компьютер выдает четкую картинку общения членов участковой избирательной со своими земляками и непосредственно голосования.

В городе и во всех поселках на избирательных участках обстановка деловая и спокойная. Жалоб на какие-либо нарушения не поступало.

На 15 часов на территории   Суоярвского района выполнили свой гражданский долг   38,5 процента избирателей. Голосование продолжается.