Страховку от клещей можно приобрести в любом отделении почты Карелии

Страховку от клещей можно приобрести в любом отделении почты Карелии

С приближением весенне-летнего периода в почтовых отделениях Карелии вырос спрос на страховки от последствий укусов клещей. С начала года жители региона оформили 480 полисов «Антиклещ», это на 16% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего в 2021 г. клиенты в Карелии приобрели порядка 2500 страховок от укусов насекомых.

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России. Его можно приобрести с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона, не выходя из дома. Многие клиенты предпочитают оформлять страховую услугу сразу для всех членов семьи.

«Почта России предлагает жителям Карелии доступный способ защиты здоровья. С началом дачного сезона и появлением первых теплых дней люди чаще проводят время на природе. Ежегодно более 3 000 жителей Карелии обращаются к медикам с укусами клещей. Добровольное медицинское страхование по программе «Антиклещ» обезопасит от нежелательных последствий от укусов насекомых», – рассказала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Стоимость страховой программы составляет 390 рублей. Полис гарантирует застрахованному лицу высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на обследование, профилактику, лечение клещевого энцефалита и других болезней, передающихся через укус клеща на сумму до 500 000 рублей. Договор добровольного медицинского страхования вступает в силу через семь календарных дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного до полного исчерпания страховой суммы.

Страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент может обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них: 1 класса – 1 ОПС; 3 класса – 45 ОПС; 4 класса – 115 ОПС; 5 класса – 105 ОПС и 3 передвижных ОПС. Сельских ОПС – 202, городских – 64 (в том числе расположенных в поселках городского типа). В Карельском управлении Почты России трудится около 2 000 сотрудников, из них 588 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 единиц автотранспортных средств.