Спецоперация «Автокресло – детям!»

С 23 по 31 марта в г.Суоярви и Суоярвском районе будет проходить первый этап профилактического  мероприятия «Автокресло – детям!», который  продлится до конца школьных каникул. 
В этот период сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом на улицах, прилегающих к детским садам, школам, поликлиникам, торговым центрам и к другим местам притяжения граждан с детьми. 
Инспекторы отделения пропаганды посетят образовательные организации, предприятия, учреждения и организации города с тематическими беседами о важности использования детских удерживающих устройств.
Основная цель мероприятий - напомнить родителям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Важно соблюдать ПДД, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, во дворах двигаться не более 20 км/ч и всегда помнить, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем мире и что среди них могут оказаться и ваши дети.
Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.