СПАСИБО ВАМ ЗА МИР И СЧАСТЬЕ!

Накануне Международного женского дня 8 марта руководители Суоярвского района Наталья Васенина и Роман Петров вместе с председателем районного совета ветеранов войны и труда Анной Александровной Кудрявых поздравили женщин – ветеранов Великой Отечественной войны.
Юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." вручили участнице боевых действий Зинаиде Константиновне Горыной, которой в июле исполнится 88 лет. Сейчас здоровье уже не позволяет ей ходить на мероприятия, но в период военного лихолетья эта боевая женщина возила на грузовике снаряды, не боялась никаких трудностей, была отважным шофером.
Валентина Николаевна Леккиева вместе со своими товарищами занималась разминированием Суоярвского района и прилегающих к ним территорий. Это не менее опасно, чем находиться на передовой на фронте!
Победу в тылу ковали отважные женщины Анна Андреевна Ларионова, Клавдия Петровна Овчинникова, Мария Васильевна Маркив, Лидия Ивановна Боскина, Тамара Платоновна Федотова. Кстати, последняя из них была и слесарем, и токарем, а потом и в мирные дни оставалась верна этим, по сути мужским, профессиям.
Среди тех, кому вручили юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.", несовершеннолетние узницы концлагерей Тойни Адамовна Навойчик и Раиса Михайловна Бабина, жительница блокадного Ленинграда Ирина Константиновна Виноградова.