Создавать условия для привлечения инвестиций

В марте 2018 года распоряжением Главы администрации района инвестиционным уполномоченным муниципального образования назначен Роман Витальевич Петров. Принято положение, регламентирующее  задачи и полномочия, права и обязанности инвестиционного уполномоченного. Основной целью его деятельности является формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций и реализации проектов на территории Суоярвского района.

Администрация муниципалитета заинтересована в тесном сотрудничестве с хозяйствующими субъектами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, готовыми представить и осуществлять инвестиционные проекты, способствовать социально-экономическому развитию города и поселков.

Инвестиционный уполномоченный готов оказывать поддержку в реализации проектов на принципах муниципально-частного партнерства, содействовать подбору участков для размещения объектов, устранять препятствия при осуществлении инвестиционной деятельности, оказывать правовую, методическую и организационную помощь. Принимаются предложения граждан, желающих начать свое дело или видящих пути эффективного использования муниципального имущества.

Сейчас ведется работа с жителем города, предполагающим обустроить в городе туристическую базу. Предстоит решить вопрос с земельным участком, после чего можно продвигать реализацию проекта, в том числе содействовать в получении согласований и разрешительной документации.

В целях развития инвестиционной деятельности на территории Суоярвского района определено проведение инвестиционным управляющим во вторую и четвертую среду месяца дня инвестора. Вас готовы выслушать, рассмотреть ваши предложения и оказать помощь в разработке и претворении в жизнь ваших планов в организации собственного дела и создании рабочих мест.