Сотрудники полиции провели акцию "Сообщи, где торгуют смертью"

Сотрудники полиции провели акцию "Сообщи, где торгуют смертью"

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учащимися МОУ «Вешкельская СОШ»  и МОУ «Кайпинская ООШ» сотрудником уголовного розыска Антоном Головановым и инспектором ОГИБДД Татьяной Зайцевой была проведена профилактическая беседа с разъяснением мер уголовной и административной ответственности за совершение противозаконных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и о противозаконных деяниях в сфере экстремизма.

Сотрудники полиции сообщили ребятам о том, как наркотики вызывают привыкание и разрушают молодой организм. Какое поведение на дороге бывает у водителя, который употребляет алкоголь, наркотические средства и о последствиях, продемонстрировали тематические фильмы. Поговорили о  воспитании характера силы и воли, при выборе друзей и места отдыха.
В конце встречи полицейские поблагодарили учеников за внимание и заинтересованность в разговоре. Они надеются, что побудили ребят к здоровому образу жизни без наркотиков и других вредных веществ.