Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия»

В минувшую субботу – 19 сентября 2020 года – в Петрозаводске прошла Всероссийская акция «Зеленая Россия». В акции приняли участие сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия. В рамках мероприятия добровольцы под руководством опытного сотрудника городской администрации провели обрезку деревьев на территории парка «50-летия Пионерской организации». В ходе работы сотрудники Кадастровой палаты совместно с сотрудниками городской администрации провели формовку деревьев и кустарников, удалили все отмершие, больные и повреждённые побеги, мешавшие росту и развитию растений. Сократили разрастание деревьев и кустарников, сделав более удобными, освещенными и проходимыми парковые дорожки.

Обрезка как приём ухода за деревьями и кустарниками применяется для стимулирования роста и ветвления, формирования кроны, удаления части ветвей, нарушающих общий вид, рост и развитие растения. Здоровье и долголетие деревьев и кустарников во многом зависят от состояния кроны. Она должна проветриваться и хорошо освещаться солнцем. Основа дерева должна быть достаточно прочной, чтобы противостоять ветрам и снегопадам. Правильной обрезкой можно увеличить количество листьев на побегах или размеры цветков и создать у растения более плотную и живую крону. Также с помощью обрезки можно значительно изменить характер роста побегов и облик растения в целом. При помощи обрезки деревьям и кустарникам можно придать определённый объём и форму. Обрезка способствует более успешной борьбе с вредителями и болезнями декоративных растений, позволяет омолодить старые, запущенные посадки.

Благодаря проведенному субботнику парк «50-летия Пионерской организации» значительно преобразился: стал более ухоженным, чистым, светлым и удобным. Деревья и кустарники в парке стали более крепкими и красивыми. А все участники акции получили полезный и интересный опыт работы с растениями.

 

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия» Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия» Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия» Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия приняли участие в акции «Зеленая Россия»