Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия подарили книги в «Свободную библиотеку»

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия подарили книги в «Свободную библиотеку»

Сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия собрали и отвезли в «Свободную библиотеку» торгово-развлекательного центра «Лотос Plaza» множество книг различной тематики.

В Свободной библиотеке торгово-развлекательного центра «Лотос Plaza» можно обменять прочитанную книгу на новую совершенно бесплатно.

Буккросинг – движение, основанное в 2001 году, год от года становится все более популярным в мире. Основная идея - обмениваться прочитанными книгами, оставляя их в общественных местах. Открытые для общего доступа книжные шкафы служат местом хранения подержанных книг. Все желающие без каких-либо формальностей могут взять любую книгу на безвозмездной основе.

Принципы открытой библиотеки следующие: взял книгу — верни после прочтения обратно. Залежался дома интересный экземпляр — выставь для общего пользования. Бережное отношение к книгам – обязательно. Ограничений в виде документов и возраста – нет.  Вот и все правила!

Часто у нас дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные книги. Акция «Подари книгу» дает возможность людям заменить уже прочитанные книги на новые интересные или просто безвозмездно отдать в дар книгу, которая стала Вам не нужна, людям которым она интересна. Подобные акции помогают подарить книгам новую жизнь, а читающим людям сэкономить средства на покупку новых литературных произведений. Благодаря акции «Подари книгу» литературные произведения различной тематики и жанров становятся доступны малообеспеченным слоям населения. 

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия