Сотрудники ГИМС побывали в Суоярвской и Кайпинской школах по вопросам безопасности на водоемах

Просветительская работа по профилактике детской безопасности, без сомнения, очень важна. В воспитательной и образовательной работе школ планируется время для изучения правил безопасного образа жизни: читаются книги о пожарных, проводится первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

 

Но совсем по-другому усваиваются правила безопасности, когда об этом рассказывают сотрудники МЧС, поэтому в школах планируются занятия, которые проводятся представителями государственной инспекции по маломерным судам.

 

На этой неделе в целях предотвращения травматизма и несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период сотрудники Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» побывали в гостях у воспитанников Суоярвской и Кайпинской школ города Суоярви.

 

В ходе занятий сотрудники рассказали учащимся и педагогам о правилах поведения на водоеме и вблизи их в осенне-зимний период. Особое внимание было уделено вопросам безопасности на льду и оказания помощи в случае, когда человек провалился под лед и получил обморожение.

 

В конце встречи  ребят предостерегли от выхода на неокрепший лед и напомнили, что в зимние игры следует играть только в специально оборудованных местах – на катках.