Состоялся День единого приема граждан

08 июля 2017 года в администрации  муниципального образования «Суоярвский район» состоялся День единого приема граждан.

Личный прием с жителями Суоярвского района и г. Суоярви провели руководитель  администрации Главы Республики Карелия Игнатьева Т.П., министр по природопользованию и экологии Щепин А.А., глава администрации МО «Суоярвский район» Болгов О.В.

 

Заявителям впервые представилась возможность лично обратиться с проблемами не только к Главе администрации района, но и к членам Правительства Республики Карелия.

 

 Данную возможность высоко оценили жители, высказав во время приема мнение, что такая форма общения дала возможность на месте решить наболевшие вопросы.    

Всего за день поступило 44 обращения граждан.

На прием к главе администрации района О.В. Болгову пришли 14 заявителей.

Проблемы расселения аварийного жилья, свода аварийных деревьев, ремонта квартир, реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства, трудоустройство детей во время  летних каникул – вот далеко не полный перечень вопросов, по которым прошло обсуждение главы администрации с жителями города и района.

По результатам обращений гражданам даны разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны в установленный срок.

Игнатьева Т.П. приняла 23 человека. К Щепину А.А. во время приема обратились 9 человек.