Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Суоярвском районе

 

На заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Суоярвском районе, которое состоялось 20 декабря, рассмотрели вопрос об актуализации перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение или пользование представителям малого и среднего бизнеса. Исключению из перечня подлежат муниципальные помещения, расположенные на первом этаже в доме №32 по улице Ленина в городе Суоярви. Связано это с тем, что жилой дом на Ленина, 32 в сентябре 2019 года признан аварийным.

Члены совета обсудили возможности использования нежилых помещений, включенных в реестр муниципального имущества Суоярвского района, представителями малого бизнеса. В частности,  индивидуального предпринимателя А. А. Воробьева заинтересовало здание  с автомобильными боксами в поселке Поросозеро. Автобус, который доставляет пассажиров в поселок, остается на улице, чего быть не должно.

Представители малого и среднего бизнеса обратились в совет с просьбой подключиться к решению проблемы, связанной с отоплением. Счета на оплату теплоснабжения выросли на 50 процентов, проинформировал председатель совета Д. А. Семенов. Для многих нагрузка становится непосильной. Нужны консультации и разъяснения специалистов Госкомитета по ценам и тарифам, куда решено направить обращение.