Состоялось заседание Совета по делам инвалидов

Состоялось заседание Совета по делам инвалидов

28 декабря 2022 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Главе Администрации муниципального образования «Суоярвский район».

В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса. По первому вопросу с докладом выступила Карпухова Татьяна Геннадьевна, председатель Суоярвской районной организации «Общество инвалидов», которая ознакомила членов Совета с деятельностью возглавляемой ею организации. Татьяна Геннадьевна подробно осветила проблемные вопросы в сфере потребностей инвалидов Суоярвского округа и внесла предложение детально рассмотреть эти вопросы в 2023 году.

По второму вопросу специалист отделения по работе с гражданами в Суоярвском районе Центра социальной работы РК Чепурная Зоя Александровна рассказала о видах социальной поддержки гражданам, имеющим инвалидность, и о порядке их получения.

В завершении заседания ведущий специалист отдела образования и социальной политики Никитина Ольга Сергеевна  подвела итоги работы Совета за 2022 год и представила проект плана работы Совета на 2023 год для обсуждения. Члены Совета ознакомились с планом, внесли предложения и корректировки, после чего приняли решение об утверждении плана Совета на 2023 год.

Также члены Совета обсудили нереализованные задачи по улучшению доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Суоярвском муниципальном округе и приняли решение продолжить работу в данном направлении в новом 2023 году.