Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию потреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами

Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию потреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами

Заседание межведомственной комиссии по противодействию потреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами, их незаконному обороту в Суоярвском муниципальном районе, состоялось 25 марта 2022 года в здании администрации Суоярвского района. Повестка дня:

  • О состоянии работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Суоярвского муниципального района по итогам 2021 года.
  • Проведение работы в средствах массовой информации по вопросам формирования негативного отношения к наркотикам и пропаганды здорового образа жизни.
  • Отчет о реализации мероприятий антинаркотической направленности муниципальной программы «Профилактика правонарушений и преступлений в Суоярвском районе»
  • Разное

В ходе проведения заседания с докладом по первому вопросу выступил Волчков Дмитрий Вячеславович, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Суоярвскому району - старший лейтенант полиции, Воробьев Александр Васильевич, начальник отдела УФСБ по РК в г.Суоярви. Второй вопрос был перенесен на следующее заседание комиссии. По третьему вопросу доклад предоставила Никитина Ольга Сергеевна, ведущий специалист отдела образования и социальной политики. В ходе заседания был проведен анализ уровня преступности за 2021 год в Суоярвском районе.