Состоялось заседание комиссии по рассмотрению выдвижения семей от Суоярвского муниципального района на награждение медалью «За любовь и верность»

29 апреля прошло заседание комиссии по рассмотрению выдвижения семей от Суоярвского муниципального района на награждение медалью «За любовь и верность». Общественная награда учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.
Медалью «За любовь и верность» награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. 
В этом году Организационным комитетом для Суоярвского района было выделено 3 медали.
Комиссией были рассмотрены материалы претендентов на награждение в 2019 году общественной наградой – медалью «За любовь и верность». 
Решением оргкомитета выбраны три семьи из п. Поросозеро. Документы будут направлены в Управление ЗАГС Республики Карелия для обобщения и представления на рассмотрение Главе Республики Карелия.