Состоялось очередное заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии

24 августа 2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район».

Рассмотрено 1 дело в отношении юридического лица об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 5 статьи 2.14 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 г. № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» (далее - Закон) за нарушение в сфере благоустройства территории Суоярвского городского поселения – самовольное использование территорий общего пользования в целях размещения движимого имущества, за исключением имущества, указанного в части 21 настоящей статьи, в нарушение порядка пользования такими территориями, установленного муниципальными правовыми актами.

4 дела в отношении физических лиц об административных правонарушениях, предусмотренных: пунктом 19  статьи 2.14 Закона за нарушение в сфере благоустройства территории Суоярвского городского поселения – порча, а равно уничтожение элементов озеленения, в том числе газонов, цветников и иных территорий, занятых (покрытых) травянистыми, цветочными и древесно-кустарниковыми растениями (насаждениями), расположенных на территориях общего пользования; пунктом 5 статьи 2.14 Закона за нарушение в сфере благоустройства территории Суоярвского городского поселения; пунктом 21 статьи 2.14 Закона за нарушение в сфере благоустройства территории Суоярвского городского поселения - размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на озелененных территориях общего пользования, а также на иных территориях общего пользования вне установленных для такого размещения мест, за исключением размещения транспортных средств в целях осуществления работ по содержанию и благоустройству таких территорий. Составленных правомочными на составление протоколов об административном правонарушении лицами Администрации МО «Суоярвский район». 

3 материала в отношении физических  лиц по  части 1 ст.2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

1 материал в отношении физического лица по части 1 ст.2.15 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - отправление естественных надобностей в не предназначенных для этого общественных местах.

По итогам рассмотрения комиссией дел: В отношении юридического лица было вынесено Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения.        

За нарушение правил благоустройства, двум гражданам были назначены наказания в виде предупреждения, по двум другим гражданам, вынесены Постановления о прекращении производства.

Нарушители тишины и покоя граждан в ночное время: жителю г.Суоярви, ввиду совершения административного правонарушения впервые, обстоятельств, смягчающих административную ответственность в отношении его была назначена низшая мера наказания – предупреждение. Два жителя города Суоярви и Суоярвского района были признаны виновными в совершении административного правонарушения в виде административного штрафа от 2000 до 5000 рублей.

Производство по делу в отношении отправителя естественных надобностей в не предназначенных для этого общественных местах было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Вынесенные административной комиссией постановления пока не вступили в законную силу.