Состоялись торжественные мероприятия

 

21 апреля в Детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Событие закреплено на государственном уровне Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления». В 2016 году его отмечают 4-й раз.

В зале присутствовало много гостей - это ветераны муниципальной службы, служащие, депутаты представительных органов местного самоуправления, главы. Именно в их адрес звучали поздравления и добрые пожелания Главы администрации муниципального образования «Суоярвский район» Г.Г.Данько, Главы Вешкельского сельского поселения И.А.Погребовской, председателя Совета депутатов Суоярвского городского поселения С.В.Потехина. А юные воспитанники и гости Детской школы искусств порадовали яркими, праздничными номерами, наполненными приятными переживаниями.  

В знак признательности за плодотворный труд по организации и развитию местного самоуправления в Республике Карелия работники органов местного самоуправления, депутаты представительных органов власти района и поселений, главы поселений и района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления.

С поздравительным словом от ветеранов муниципальной службы выступил Угрюмов А.Я.

Благодаря теплой, дружеской и доброжелательной атмосфере, созданной воспитанниками Детской школы искусств, их руководителями, работниками образовательной организации праздник удался.