Состоялась встреча с жителями с. Вешкелица

Состоялась встреча с жителями с. Вешкелица

Вчера, 25 октября глава районной администрации Р.В. Петров, заместитель председателя Совета Суоярвского округа, руководитель ГБУ СО "КЦСОН РК" по Суоярвскому району Н.В. Неборская и председатель территориальной избирательной комиссии М.С. Хлопкина провели встречу с жителями Вешкелицы.

Наталья Викторовна проинформировала жителей села о работе подразделения ГБУ СО РК «КЦСОН РК» по Суоярвскому району, о том, какими видами услуг могут воспользоваться граждане. Подробно остановилась на одной из форм социального обслуживания – «Мобильная бригада».

Также объяснила, как осуществляется доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской территории, на обследование в медицинские организации для проведения профилактических осмотров.

Наталья Викторовна довела до сведения местных жителей информацию о социальном пункте проката, в котором можно приобрести технические средства реабилитации, а также вещи первой необходимости для новорожденных и детей раннего возраста.

Граждане обратились к представителям органов местного самоуправления с вопросами о расчистке дорог в зимний период, переселении из аварийного и ветхого жилья, вывозе мусора, а также работе водопровода и системы канализации. Жители попросили оказать содействие в решении проблемы медицинского обслуживания в поселке.

Решение данных вопросов взял под личный контроль Петров Роман Витальевич.

Также на встрече был рассмотрен проект Устава Суоярвского муниципального округа. Жителям предоставлена возможность внести свои предложения в проект в письменном виде.