Состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников II Республиканского конкурса детских рисунков "Энергосбережение глазами детей"

Конкурс был организован и проведен Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики и республиканским Министерством образования. 

 

Награждал победителей республиканского этапа Конкурса Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Матвиец. С теплыми словами поздравлений к победителям Конкурса обратились первый заместитель Министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако и заместитель Министра образования Карелии Наталья Волкова.

 

 


 

В 2016 году на конкурс было представлено 334 конкурсные работы. В карельский Минстрой рисунки пришли из 9 муниципальных районов республики и Петрозаводского городского округа. За победу в муниципальном этапе награжден дипломами победителей 81 школьник, и в республиканском – 17 школьников в возрастных категориях 1-4 классы и 5-8 классы.

Дмитрий Матвиец поздравил и поблагодарил от лица Правительства республики всех учеников, представивших свои работы на Конкурс, их учителей и родителей.

- От всей души я благодарю всех, кто принял участие в Конкурсе – детей, учителей, родителей. Выбор победителей был сложным, как и в прошлом году, было много очень хороших работ. У детей Карелии прекрасный творческий потенциал. Возможно, кто-то из участников нашего конкурса впоследствии выберет для себя профессию художника. Поздравляю победителей, и желаю всем здоровья, успехов в учебе и творчестве! – сказал Министр.

 

 

 

Напомним, что целью Конкурса было привлечение внимания школьников к вопросам энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов. Как отметил Александр Ломако, работы победителей будут представлены на традиционном профильном мероприятии – Международном энергетическом форуме.

- Рисунки победителей муниципального и республиканского этапов конкурса будут представлены на экспозиции Международного форума «Энергетика Карелии». Это крупнейшее отраслевое мероприятие, которое проходит уже много лет в Карелии и собирает большое количество участников не только из России, но и из-за рубежа. Думаю, участники Форума по достоинству отметят творчество карельских детей, - отметил первый замминистра.

 

 

 

 

Наталья Волкова тепло поблагодарила участников конкурса, и отметила большую роль педагогов и родителей в творческом воспитании детей.

- Благодарим родителей и педагогов, всех, кто помогал детям в подготовке к конкурсу, всех, кто каждый день занимается воспитанием и творческим развитием детей. Ваша работа очень важна, - сказала Наталья Волкова.

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики и Министерство образования Карелии благодарят всех детей, их родителей и педагогов, принявших участие в конкурсе, и желают им творческих успехов!