Состоится XIII сессия Совета Суоярвского муниципального округа

Состоится XIII сессия Совета Суоярвского муниципального округа

29 июня 2023 года в 11 часов состоится ХIII сессия Совета Суоярвского муниципального округа I созыва по адресу: г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 6, 7 зал.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. О ходе выполнения арендаторами лесных участков обязательств по лесовосстановлению на территории Суоярвского муниципального округа.
  2. О результатах работы по социальному обслуживанию населения в Суоярвском муниципальном округе.
  3. Об исполнении бюджета Суоярвского муниципального округа за I квартал 2023 год.
  4. О внесении изменений в решение Совета Суоярвского муниципального округа от 11.11.2022 г. № 23 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Суоярвском муниципальном округе».
  5. Об утверждении Порядка проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Суоярвского муниципального округа.
  6. О внесении изменений в решение Совета Суоярвского муниципального округа от 29.11.23г. № 44 «О бюджете Суоярвского муниципального округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 года».
  7. О внесении дополнений в Решение Совета Суоярвского муниципального округа от 14.11.2022 года № 21 «Об установлении и введении в действие на территории Суоярвского муниципального округа земельного налога».
  8. Об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству на территории Суоярвского муниципального округа в 2022 году.
  9. Об утверждении формы торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Суоярвского муниципального округа.

10.Об утверждении Порядка установки  и эксплуатации рекламных    конструкций на территории Суоярвского муниципального округа.   

11.Анализ эффективности реализации муниципальных программ в Суоярвском муниципальном округе в 2022 году.

  1. Обращение депутатов Совета Суоярвского муниципального округа к министру строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Россыпнову В.В. о включении территории Суоярвского муниципального округа в программу газификации Республики Карелия.
  2. О рассмотрении обращения депутата избирательного округа №11 Изотовой О.С. об установлении дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, проживающим и работающим на территории сельской местности Суоярвского муниципального округа

Разное.

Приглашаем Вас принять участие в заседании Совета!

Председатель Совета Суоярвского                                           

муниципального округа                                                             Н.В. Васенина