Соревнования по дворовому футболу, посвященные Всероссийскому Олимпийскому Дню

24 июня  2017 года в г. Суоярви состоялся межмуниципальный турнир по дворовому футболу, посвященные Всероссийскому Олимпийскому Дню. В соревнованиях  приняли  участие 2003 г.р. и младше.

На универсальной спортивной площадке «Газпром – детям» состоялись игры  по круговой системе. Уровень мастерства у команд был различный, и это сказалось на итоговом счете. Команды «Факел» и «Фаворит» с большим счетом выиграли у команды «Медведи» (капитан Шамурин Алексей), которая заняла 3- е место. Победу в финальном поединке одержала команда «Факел» (капитан Тукин Данил), 2- е место заняла команда «Фаворит» (капитан Германов Максим). Лучшими игроками турнира признаны Тукин Данил – лучший бомбардир, Аввакумов Александр – лучший вратарь, Шамурин Алексей – за волю к победе. Сладким призом также отмечен Гужиев Егор и судья соревнований – Илюкович Вячеслав.

Надо заметить, что от соревнования к соревнованию увеличивается количество участников, появляются новые лица. Это говорит, о том, что детский футбол  в районе существует и развивается.