Сообщи, где торгуют смертью

В период с 13 по 24 марта 2017 года в Суоярвском районе проходит  Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной ее целью является усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе акции жители республики смогут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах, людях, распространяющих наркотические средства.

Акция проводится на территории всей республики. В ней принимают участие сотрудники правоохранительных органов, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо по "телефону доверия" ОМВД России по Суоярвскому району: 8 (81457) 5-90-13, в органы внутренних дел по Республике Карелия или через онлайн-форму на сайте http://расскажи10.рф/.   Каждое сообщение будет проверено.

Кроме этого, в случаях выявления пристрастия родственников, близких, знакомых к наркотикам за помощью можно обратиться к специалистам в «Республиканский наркологический диспансер» по телефону доверия – 8-964-318-98-89 с 9 до 15 часов. Консультации проводятся анонимно и бесплатно.