Сообщение  о проведении конкурса на право заключения концессионного  соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения  и отдельных объектов таких систем, расположенных на  территории муниципального образования «Суоярвский район»

Сообщение о проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и отдельных объектов таких систем, расположенных на территории муниципального образования «Суоярвский район»

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и отдельных объектов таких систем, расположенных на территории муниципального образования «Суоярвский район».

Концедент: Муниципальное образование «Суоярвский район» в лице Администрации муниципального образования «Суоярвский район»

Почтовый адрес и место нахождения: 186870, Республика Карелия, город Суоярви, ул. Шельшакова, 6

Официальный сайт в сети «Интернет» - https://suojarvi.ru/.

Контактный телефон: 8 (81457) 5-14-50.

Объект концессионного соглашения: Объекты водоснабжения, водоотведения предназначенные для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, для организации водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования «Суоярвский район». Приложение к Конкурсной документации.

Срок действия концессионного соглашения: 5 (пять) лет с даты заключения Концессионного соглашения.

Требования к участникам конкурса: К Заявителю предъявляются следующие требования, в соответствии с которыми проводится предварительный отбор Участников конкурса:

  1. Заявителем является индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.
  2. Отсутствует решение о ликвидации юридического лица - Заявителя или о прекращении физическим лицом - Заявителем деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
  3. Отсутствует решение о признании Заявителя банкротом или об открытии в отношении него конкурсного производства.

Критерии открытого конкурса и параметры критериев открытого конкурса отображены в приложении к Конкурсной документации

Порядок, место и срок предоставления конкурсной документации: Конкурсная документация предоставляется в письменной форме на основании поданного в письменной форме заявления любого заинтересованного лица в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, каб. 9 с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по местному времени в рабочие дни. Конкурсная документация доступна для ознакомления на Официальных сайтах  torgi.gov.ru и https://suojarvi.ru/. Плата за предоставление Конкурсной документации не взимается.

Размер платы, взимаемой концедентом за предоставление конкурсной документации: плата не установлена.

Место нахождения, почтовый адрес, номера телефонов конкурсной комиссии: Конкурсная комиссия располагается по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, каб. 9 тел. 8 (814 57) 5-14-50.

Порядок, место и срок предоставления заявок на участие в конкурсе: Заявки на участие в Конкурсе представляются Заявителем, либо лицом, уполномоченным действовать от имени Заявителя, в конкурсную комиссию, расположенную по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, каб. 9 в запечатанном конверте с пометкой: «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ТАКИХ СИСТЕМ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУОЯРВСКИЙ РАЙОН» с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по местному времени в рабочие дни с «20» декабря  2021 года по «07» февраля 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе должны отвечать требованиям, установленным Конкурсной документацией, и содержать документы и материалы, предусмотренные конкурсной документацией и подтверждающие соответствие заявителей требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

Размер задатка, порядок и сроки его внесения, реквизиты счета, на который вносится задаток: Задаток, вносимый в обеспечение исполнения обязательства по заключению концессионного соглашения, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: Конверты с Заявками на участие в конкурсе вскрываются на заседании Конкурсной комиссии по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, 3 этаж, каб. 9, «09» февраля 2022 года в 11 час. 00 мин. по местному времени.

Порядок, место и срок представления конкурсных предложений: Конкурсное предложение оформляется в письменной форме в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью участника конкурса, и представляется в конкурсную комиссию в отдельном запечатанном конверте с пометкой «КОНКУРСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО  КОНКУРСУ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ И ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ТАКИХ СИСТЕМ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУОЯРВСКИЙ РАЙОН». К конкурсному предложению прилагается удостоверенная подписью участника конкурса опись представленных им документов и материалов в двух экземплярах, оригинал которой остается в конкурсной комиссии, копия – у участника конкурса.

Конкурсные предложения представляются по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, каб. 9, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по местному времени в рабочие дни с «15» февраля 2022 г. по «17» мая 2022г.

Конкурсные предложения должны отвечать требованиям, установленным к таким предложениям конкурсной документацией, и содержать документы и материалы, предусмотренные конкурсной документацией и подтверждающие соответствие участников требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

Место, дата и время вскрытия конвертов с конкурсными предложениями: Конверты с Конкурсными предложениями вскрываются на заседании Конкурсной комиссии по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, 3 этаж, каб. 9 «20» мая 2022 года в 11 час. 00 мин. по местному времени.

Порядок определения победителя конкурса: Победителем конкурса признается Участник конкурса, предложивший наилучшие условия, определяемые в порядке, предусмотренном Конкурсной документацией. В случае, если два и более Конкурсных предложения содержат равные наилучшие условия, Победителем конкурса признается Участник конкурса, раньше других указанных Участников конкурса представивший в Конкурсную комиссию Конкурсное предложение.

Срок подписания членами конкурсной комиссии протокола о результатах проведения конкурса: «27» мая 2022 года.

Срок подписания концессионного соглашения: Концедент в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания членами Конкурсной комиссии протокола о результатах проведения Конкурса направляет Победителю конкурса экземпляр указанного протокола, проект Концессионного соглашения, включающий в себя условия этого соглашения, определенные решением о заключении Концессионного соглашения, Конкурсной документацией и представленным Победителем конкурса Конкурсным предложением. Концессионное соглашение должно быть подписано в срок 10 рабочих дней со дня направления такому Участнику конкурса проекта Концессионного соглашения — не позднее 22.06.2022г.

Прикреплённые документы: