Согласован календарный график работ по содержанию региональных автомобильных дорог

Главой администрации МО «Суоярвский район» Г.Г.Данько согласован календарный график выполнения работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения на территории Суоярвского района. График разработан Управлением автомобильных дорог Республики Карелия совместно с подрядной организацией ООО «Ремстройкомплект».  По результатам рассмотрения проекта графика администрация МО «Суоярвский район» предложила дорожникам перенести сроки работ по ямочному ремонту на автодорогах Петрозаводск-Суоярви и Суоярви-Поросозеро, запланированные на сентябрь-октябрь2017 г., на начало летнего периода (май-июль).

  Всего в  летний период 2017 года в рамках содержания на основных автомобильных дорогах района  запланированы работы по устранению деформаций и укреплению обочин (10 тыс. кв.м), ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия установкой «Турбо» (4890 кв.м), подсыпка гравийных дорог (18215 куб.м), вырубка кустарника (14 га), устройство водопропускных труб (110 п.м.) и другие работы.

В с.Вешкелица будут оборудованы автобусные остановки и пешеходный переход возле школы.

Кроме того, будут продолжены работы по ремонту  автомобильной дороги «Петрозаводск – Суоярви»: на участке с 32-го по 130-й км  планируется выполнить «картами» ремонт асфальтобетонного покрытия общей протяженностью16 км, в том числе на территории Суоярвского района –3 км.