СНИЖАЕМ СКОРОСТЬ-СОХРАНЯЕМ ЖИЗНЬ!

СНИЖАЕМ СКОРОСТЬ-СОХРАНЯЕМ ЖИЗНЬ!

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. В этом году основная тема Недели – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Суоярвскому району Сергей Анатольевич Краснов обращается к участникам дорожного движения: «Водители всех транспортных средств обязаны неукоснительно соблюдать все нормы и требования ПДД РФ. Одним из таких требований является соблюдение установленной скорости движения, но не все водители следуют этим правилам, считая, что они справятся с любой ситуацией на дороге, даже превысив скоростной режим.
Как показывает практика именно превышение скорости, является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в том числе с погибшими и пострадавшими, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии, чем больше скорость автомобиля тем труднее он поддается управлению.
К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей».