СЛУЖБА В ГОРОДЕ СУОЯРВИ ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

   Информируем Вас, что в связи с проведением на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и упрощенным порядком пропуска через государственную границу РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (без оформления виз, на основании действительного документа, удостоверяющего личность, и паспорта болельщика), на территории Республики Карелия и прилегающих к ней субъектов РФ значительно увеличилось число попыток незаконного пересечения государственной границы из Российской Федерации вне пунктов пропуска вышеуказанной категорией лиц.

  В рамках реализации полномочий пограничных органов в сфере защиты Государственной границы Российской Федерации, предусмотренных ст. 30 Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации", в целях осуществления повседневного контроля и выявления в пассажиропотоке потенциальных нарушителей границы и лиц, прибывающих на приграничную территорию с нарушением норм законодательства РФ, Службой в г. Суоярви на период с 10 июня по 25 июля 2018 г. на дороге Суоярви-Петрозаводск в районе м. Верко (9 км от г. Суоярви) организовано круглосуточное несение службы пограничным нарядом.

   Предлагаем оказать Службе в г. Суоярви содействие в доведении данной информации до местных жителей и хозяйствующих субъектов муниципального образования, проведении с ними разъяснительной работы о необходимости временного введения режимных ограничений, а также по предупреждению возможного возникновения конфликтных ситуаций, связанных с реализацией сотрудниками Службы в г. Суоярви своих полномочий в сфере защиты Государственной границы Российской Федерации.

 С уважением, Заместитель начальника Службы Э.М.Раков