Школа юного лектора в ПетрГУ

 

 

 

 

 

 

 

Студенческая дирекция и Студенческое научное общество ПетрГУ приглашают школьников 9–11 классов Республики Карелия к участию в Школе юного лектора

Данный образовательный курс предназначен для школьников, занятых исследовательской деятельностью. Участники курса научатся рассказывать о своих исследовательских проектах интересным и доступным языком.

Программа

В программу Школы входят такие образовательные блоки, как подготовка к публичному выступлению, борьба со страхом перед публичным выступлением, грамотное оформление презентации и т.д. В конце курса каждый участник выступит с научно-популярной лекцией в формате TED на конференции 20 марта 2020 года в Петрозаводском государственном университете.

Сроки приема заявок

Регистрация продлится по 1 февраля. Занятия в Школе начнутся с 4 февраля и будут идти каждый вторник и четверг в 18:30 в Главном корпусе Петрозаводского государственного университета. Для участников из районов Карелии будет вестись онлайн-трансляция занятий. Также же им будет оплачен проезд до Петрозаводска и обратно на итоговую конференцию 20 марта.

Участие в Школе юного лектора бесплатное.