Сессия совета депутатов

Сессия совета депутатов

Очередная сессия Совета депутатов МО «Суоярвский район» состоялась 24 сентября. В повестке дня было много важных и насущных для района вопросов. Сессию открыла и обратилась к присутствующим Н.В. Неборская – заместитель Главы МО «Суоярвский район».
О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Суоярвскому району за 1 полугодие 2020 года проинформировала начальник отдела – Фомичева Е.В. По словам Елены Викторовны, в целом, за прошедший период 2020 года криминальная обстановка на территории Суоярвского района оставалась стабильной и контролируемой. Руководитель отдела ведомства обратилась к депутатам в целях обеспечения надлежащего взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, связанных с вопросами охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения и предложила совместными усилиями решать ряд вопросов.
С информацией о ходе исполнения бюджета муниципального образования «Суоярвский район» за 1 полугодие 2020 года и внесении изменений и дополнений в бюджет текущего года выступила начальник финансового управления районной администрации А.Г. Кракулева. Сессия приняла соответствующие решения.
Решением сессии также были внесены изменения в структуру Администрации.
22 сентября в районе начался отопительный сезон. О подготовке района к этому важному периоду доложил начальник отдела по развитию инфраструктуры и благоустройства Администрации Н.Б. Спиридонов. По словам Николая Борисовича, утверждена межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона 2020/2021 г.г., утвержден перечень основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. На основании планов мероприятий предприятий разработан сводный план мероприятий подготовки муниципального образования «Суоярвский район». Ежемесячно проводятся заседания межведомственной комиссии с целью обеспечения контроля за ходом подготовительных работ и за прохождением отопительного периода. Предприятия и управляющие организации в целом предоставили акты готовности к работе в осенне-зимний период. В котельных имеется нормативный запас топлива. Проведены необходимые ремонтные работы. Основными проблемами являются многочисленные прорывы на сетях водоснабжения и слабый напор воды в домах. Администрацией ведется работа по факту предоставления услуг ненадлежащего качества населению обслуживающими организациями.
С информацией о придании и снятии статуса специализированного жилищного фонда жилым помещениям выступила ведущий специалист отдела образования и социальной политики О.А. Бортко.
Депутатами было принято решение о принятии в муниципальную собственность объектов государственной собственности для Центральной библиотеки; образовательных организаций - с целью реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также объектов, находящихся в собственности Общества с ограниченной ответственностью «Карелэнергоресурс». По вышеуказанному вопросу выступила Хлопкина О.А. – председатель МКУ «ЦУМИ и ЗР Суоярвского района».
В обсуждении актуальных вопросов жизнеобеспечения Суоярвского района приняли активное участие все депутаты, работники районной администрации

Сессия совета депутатов Сессия совета депутатов